Урок доброты «Доброе сердце дороже красоты»

Ежегодно 17 февраля отмечается день спонтанного проявления доброты.
    18 февраля в Урмарскую детскую библиотеку пригласили членов семейного клуба «Книжный выходной» на урок доброты «Доброе сердце дороже красоты».  Началось занятие с улыбки друг другу, с заряда хорошего настроения. Руководитель клуба рассказала членам клуба о празднике, напомнили о том, что проявлять доброту нужно не только в этот день, а быть добрыми и отзывчивыми нужно всегда, о том, как нужна доброта в настоящее время, и что творить добрые дела нужно всегда. В ходе мероприятия послушали притчу о добре и зле, посмотрели видеоролик о доброте, как пример доброго отношения к людям.
     Дети читали выразительно стихи, поразмышляли о том, что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают, объясняли пословицы о доброте, вспоминали добрые слова вежливости, и правила доброты. Затем присутствующие участвовали в викторине-игре: «Сказочный герой – добрый или злой?”, «Передай сердце другу», «Говори хорошие слова», «Доскажи вежливое словечко». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Душу исцелит добро», на которой представлены книги пробуждающие добрые чувства и стремление совершать добрые дела и поступки.