Познавательно-творческий час «Наши пушистые любимцы»

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают День кошек. И не удивительно, что появилась такая дата. Кошки – наши четвероногие друзья. Красивые, независимые, преданные, игривые и ласковые кошки очаровывают детей и взрослых своей неповторимой грацией и совершенством. Эти животные — отличный источник хорошего настроения и радости.
     Специалисты Урмарской детской библиотеки провели познавательно-творческий час «Наши пушистые любимцы». На мероприятии ребята узнали много интересных фактов о кошках: где впервые была приручена кошка, как появилась кошка в России, с большим интересом участвовали в играх и конкурсах: вспомнили имена кошек и котов — героев сказок в конкурсе «Позвольте представиться», отгадали загадки о диких родственниках кошки, отвечали на вопросы викторины «Кошачья семья от А до Я», узнали много новых фактов из жизни кошек в игре «Верю – не верю». И конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках. У книжной выставки «Мягкие лапки, а в лапках царапки» все вместе вспомнили приметы, связанные с мурлыками: что делать, если черный кот дорогу перешел и кого первым запускают в дом новоселы.
     В завершение мероприятия для ребят прошёл мастер — класс «Котики — закладка для книг». Мероприятие прошло невероятно весело и с любовью, ведь здесь было все про наших кошек!