Празднично-игровая программа «В марте есть такой денёк»

     В преддверии весеннего, прекрасного женского праздника 8 Марта Урмарская детская библиотека провела праздничную познавательно-игровую программу «В марте есть такой денёк». В мероприятии приняли участие учащиеся 2 «А» класса МАОУ «УСОШ им. Г. Е. Егорова» (классный руководитель Иванова Н.Г.)
     Сначала библиотекарь поздравила всех присутствующих с наступающим праздником. Затем дети узнали много интересного об истории возникновения Международного женского дня, когда и как впервые отметили этот праздник. Конкурсно-игровая программа началась с представления команд девочек «Цветочки», «Ромашки», «Пингвины». Командам предстояло показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве. Девочки с большим энтузиазмом соревновались и успешно прошли испытания в различных конкурсах: «Маленькие хозяюшки», «Когда я буду мамой», «Расти, коса, до пояса…», «Сказочные героини», «Модницы», «Мастерицы», «Цветы для мамы».
     В этот день девочки ещё раз показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц. К мероприятию подготовлена книжная выставка «8 марта – день особый». В конце мероприятия мальчики поздравили своих одноклассниц, прочитав им стихотворения и вручив поздравительные открытки. А библиотекари угостили всех конфетами.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.