Патриотический час «Герои России моей»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения специалисты Урмарской центральной библиотеки провели для школьников патриотический час «Герои России моей». Библиотекари отметили, что патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. Познакомили с патриотическими событиями всех войн, которые чёрными буквами вписаны в нашу историю России. Ребята узнали о солдатах и офицерах вооружённых сил России, которые в ходе спецоперации на Украине проявляют мужество и героизм, не сдаются и не падают духом, готовы отдать свою жизнь ради Победы над фашизмом.

Вниманию участников были представлены тематические папки «Герои нашего времени» о героях-земляках специальной военной операции», которые своими подвигами в зоне СВО защищают наше мирное небо. Это яркие примеры мужества и отваги, боевого братства и верности воинскому долгу, стойкости и самопожертвования, а также тех героев, которые отдали свои жизни за освобождение Донецкой и Луганской народных республик. Дополнением к  мероприятию стала книжная выставка «Их смелость восхваляет вся Россия».