Поэтический час «Любимые строки любимых поэтов»

День поэзии – особенный день, который отмечается ежегодно 21 марта.
   В этот день в Урмарской детской библиотеке провели поэтический час «Любимые строки любимых поэтов» для учащихся 3 «В» класса Урмарской СОШ. Стало доброй традицией приглашать на празднование Недели детской книги Татьяну Дорофееву-Миро, автора более 1500 стихов, рассказов и сказок, Лауреата премии имени А. Талвира, Лауреата премии имени Эмине, Члена Союза писателей Чувашской Республики.
   Библиотекарь представила автора, познакомила читателей с ее творчеством. Татьяна Юрьевна пришла в гости с книгами, которые продемонстрировала юным читателям. Рассказала о своем творчестве, о рождении своих стихов, ответила на многочисленные вопросы ребят, поделилась творческими планами на будущее. В течение всего мероприятия задушевно звучали стихи в исполнении автора, они в очередной раз покорили слушателей теплотой и чистотой слова.К мероприятию подготовлена книжная выставка «Душа зовёт меня к истокам», где представлены книги Т.Ю. Дорофеевой-Миро, имеющиеся в фонде детской библиотеки. Юные читатели поблагодарили поэтессу за очень интересную и полезную встречу, за прекрасные стихи. Сотрудники библиотеки желают Татьяне Юрьевне творческих успехов и новых книг, и оставаться такой же доброй, чуткой.
    Встреча закончилась общей фотографией в знак доброй памяти о теплой и дружеской встрече с поэтом-земляком.