Литературная игра «Все сказки на свете я знаю»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.  В этот день в Урмарскую детскую библиотеку пригласили учащихся 2 «В» класса Урмарской СОШ на литературную игру «Все сказки на свете я знаю».
Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене. Затем юные читатели отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки про книги и чтение, участвовали в конкурсах «Отгадай-ка» и «Сказочный переполох», вспоминали пословицы и поговорки о книге. Завершилась встреча у книжной выставки «Детская книга шагает по планете», где каждый желающий смог выбрать книгу для чтения.