Игра-викторина «Природа вокруг нас»

В рамках Единого дня экологических знаний «Учимся мыслить экологически» и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике юные читатели Урмарской детской приняли участие игре викторине «Природа вокруг нас».
    Вначале библиотекарь рассказала присутствующим, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш планету Земля. Затем дети приняли участие в игре викторине, где показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием познакомились с книгами Ольги Васильевой «Заповедные места Чувашии», Ольги Федоровой «Наш животный мир. Чĕрчунсемпе паллашар», выпущенные Чувашским книжным издательством. Ребята выполнили все задания, предложенные в книге: поиграли в игру- ходилку, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки.