Библиосумерки — 2024

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» под девизом «Читаем всей семьей» в Урмарской детской библиотеке состоялись «Библиосумерки — 2024», посвященные Году семьи.
     Доказано, что совместное чтение не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги.  Поэтому на книжных выставках «Чтение – дело семейное» и «Секреты семейного воспитания» была представлена разнообразная литература для семейного чтения. Весело, задорно, познавательно прошел литературный семейный квест «На книжных островах». Каждая семья – участница игры — получила карту «литературного маршрута».Игрокам предстояло выполнить ряд непростых заданий: литературное лото «Отмечают книги  юбилей»,  «Сказочные пазлы», «Сказочный мир Пушкина», «Бюро находок». Команды  выполнили  все задания, прошли все испытания и собрали  ключевую фразу «Сказка – ложь, да в ней  намек, добрым молодцам урок». В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.