Литературная гостиная «Мой поэтический край»

22 апреля в рамках республиканской Недели чувашского языка и литературы «Чāваш чēлхи! Тāван чēлхе!» = «Чувашский язык! Родной язык!» учащиеся средних классов были приглашены в литературную гостиную «Мой поэтический край». Сотрудники Урмарской центральной библиотеки  познакомили с биографией и творчеством чувашских поэтов и более подробно остановились на творчестве наших земляков. Специалисты библиотеки  продекламировали стихи, знакомые всем с детства, а дети с удовольствием читали стихи о своей малой родине на родном чувашском языке.

Затем участников ознакомили тематической книжной выставкой «Мой поэтический край», на которой представлены сборники стихотворений, как классиков чувашской литературы, так и молодых авторов. «Читайте и учите стихотворения, и вы увидите, как прекрасен, важен и нужен мир поэзии», — пожелали школьникам библиотекари.