Литературное знакомство «Учитель на все времена: И.Яковлев»

В рамках республиканской Недели чувашского языка и литературы «Чāваш чēлхи! Тāван чēлхе!», приуроченной ко дню рождения великого просветителя и основателя новой чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева в отделе обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки состоялось литературное знакомство «Учитель на все времена: И.Яковлев».

Библиотекарь познакомила с жизнью и деятельностью великого просветителя чувашского народа, создателя чувашского алфавита и чувашской письменности, первого чувашского букваря, учителя, писателя И.Я. Яковлева.

Далее ребята активно участвовали в громких чтениях «По страницам рассказов И. Яковлева». Так же с большим удовольствием собирали цитаты, разгадывали ребусы, находили названия к рассказам великого просветителя.

Информации ю подготовила Р.А.Иванова