Информационно-познавательный час «Символы малой Родины»

У каждого человека есть на земле место, где он родился. Это место называется малой Родиной. Для многих из нас это — Чувашская Республика. У каждой страны, республики есть свои символы: герб, флаг, гимн. День государственных символов Чувашской Республики празднуется ежегодно 29 апреля. В этот сотрудники Урмарской детской библиотеки для учащихся 5 «Г» класса провели информационно — познавательный час «Символы малой Родины». Учащиеся познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом. Дети узнали об истории их возникновения, значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема. Рассказ библиотекаря сопровождался показом электронной презентации. Затем приняли активное участие в интеллектуальной игре-викторине. К мероприятию подготовлена одноимённая книжная выставка, рассказывающая о государственных символах нашей республики.  В заключение встречи отметили, что, отдавая почести символам республики, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей малой Родине, гордость за принадлежность к Чувашии.