Книжная выставка «1 мая – праздник весны и труда»

1 мая во многих странах мира отмечается Международный праздник – День труда, который изначально носил название День Международной солидарности трудящихся. В Урмарской центральной библиотеке в преддверие этого праздника оформлена книжная выставка «1 мая – праздник весны и труда». На выставке представлена литература по разным отраслям знаний, имеются книги с историей появления праздника, а также книги краеведческого характера. Так, например, в книге «Ими гордится Чувашия» можно найти поименные списки и материалы о людях, занесённых в почётную книгу трудовой славы и героизма Чувашской АССР. В журнале «Ялав» №8 1995 года представлены истории трудящихся Урмарского района того времени. Библиотекари после знакомства читателей с выставкой поздравляют их с наступающим праздником и желают радости, успехов в их трудовой деятельности, а в ответ, некоторые читатели делятся своими трудовыми достижениями и весенним настроением.