Познавательно-игровая программа «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

     Кошки – наши четвероногие друзья. Красивые, независимые, преданные, игривые и ласковые кошки очаровывают детей и взрослых своей неповторимой грацией и совершенством. Эти животные — отличный источник хорошего настроения и радости. Любовь к этим животным оказалась настолько большой, что в первый день весны – 1 марта, для них был учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек.
     3 марта на очередном занятие экологического клуба «Лесовичок» провели познавательно-игровую программу «Мягкие лапки, а в лапках царапки». В ходе мероприятия юные экологи узнали об истории происхождения домашней кошки, почему в древности кошкам приписывали волшебную силу, почему египтяне считали её священным животным, и как она стала домашним любимцем. Подробно руководитель клуба рассказали о повадках и поведении кошек. Разделившись на три команды, дети с большим интересом участвовали в играх и конкурсах. Вспомнили имена кошек и котов героев сказок в конкурсе «Позвольте представиться», отгадали загадки о диких родственниках кошки, правильно собрали из двух частей пословицы и поговорки, вспоминали клички и отвечали на вопросы викторины «Кошачья семья от А до Я», узнали много новых фактов из жизни кошек в игре «Верю – не верю».
     К мероприятию подготовлена книжно — иллюстративная выставка «Всё о котах и кошек», где были представлены рассказы, сказки, стихи о кошках и книги, содержащие советы тем, у кого есть дома — это животное. И конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.