Игровая программа «Марафон профессий»

Самоопределение в жизни – это очень ответственный выбор, который может существенно повлиять на дальнейший жизненный путь каждого молодого человека. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.
С целью формирования представлений о роли профессии в жизни подрастающего поколения, расширения знаний о профессиях и помощи старшеклассникам в выборе той или иной профессии, работники Урмарской центральной библиотеки провели игровую программу «Марафон профессий». Участниками мероприятия стали учащиеся Урмарской средней образовательной школы имени Г.Егорова.
Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о важности и ценности правильного выбора профессии в их жизни, познакомили с самыми востребованными профессиями в России сегодня и в ближайшем будущем. Ребятам были даны полезные советы, которые помогут при выборе профессии в будущем.
В ходе игровой программы, выполняя задания ведущих, молодые люди показали  свои знания  в мире профессий, логическом мышлении. В рамках Года педагога и наставника учащиеся активно участвовали в тематической викторине «Учителя. Педагоги. Наставники…».
Библиотекарь Р.Иванова провела обзор литературы, представленной на книжной выставке «Школьникам о профессиях». Встреча закончилась словами К.Д.Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».
Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.