110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

В 1913 году весна в семейство Михалковых пришла со счастливым известием. Ольга Михайловна, учительница и медсестра, подарила первенца своему мужу, выходцу из дворянской интеллигенции, Владимиру Александровичу Михалкову. Мальчика назвали Сережей. Талант к сочинению стихов у Сергея проявился еще в раннем детстве. Первое стихотворение он написал в 9 лет. Чтобы как-то организовать свои работы, мальчик придумал издавать домашний литературный журнал, в котором выступал редактором, художником и автором. Среди постоянных читателей был отец мальчика, который, прочитав несколько стихов сына, решил отправить их для рецензии уже известному в то время поэту Александру Безыменскому. Тот, вчитавшись в строки молодого поэта, ответил, что такой талант просто обязательно развивать!
Сергей Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель. История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. А еще именно Сергей Михалков является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации.
13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Именно этому событию были посвящены разговоры о важном в  Урмарской средней образовательной школе имени Г. Е. Егорова на первом уроке понедельника. Специалист Урмарской центральной библиотеки рассказала учащимся 4-го класса об интересной и богатой биографии Сергея Владимировича. Ребята ознакомились с сохранившимися видеоматериалами об еще юном Сергее Михалкове, познакомились с его не только детскими стихотворениями, но и творениями, сочиненными в годы Великой Отечественной войны. 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.