Международный день рек в библиотеке

Сегодня, 14 марта, отмечается Международный день рек. Он учрежден 14 марта 1997 года и напоминает о важности сохранения наших рек и их обитателей, призывает очищать реки от загрязнений.

В Чувашии протекает 2356 рек и ручьев общей протяженностью 8650 км. Все они относятся к Волжскому бассейну. Волга – главная водная артерия нашей республики. Именно ей была посвящена викторина «Волга – рекам родины царица», проведенная для пользователей библиотеки сотрудниками Урмарской центральной библиотеки. Волга – легендарная русская река, занимающая особое место в жизни не только нашей республики, но и всей страны. Она снабжает водными ресурсами города и пахотные земли в европейской части России. Посетители библиотеки узнали много интересных фактов и проявили свои знания о реке.

Информацию подготовила А.Н. Никитина