Бенефис «Родной земли многоголосье»

2022 год объявлен в Чувашской Республике Годом выдающихся земляков. Немало прославленных людей является уроженцами Урмарского района.
Под рубрикой «Встречи с интересными людьми» сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели бенефис «Родной земли многоголосье». Главный герой нашего бенефиса — Анатолий Ильич Хованский, известный краевед, журналист, член Союза журналистов России, Почетный гражданин Урмарского района. Многие годы продолжается плодотворное сотрудничество библиотеки с краеведом, историком и журналистом, внёсший значимый вклад в сохранение исторической памяти нашего района. Начался бенефис с экскурсии по книжной экспозиции «Пархатарлă кунсул». Библиотекари приготовили для гостей подборку статей из районной газеты «Хĕрлĕ ялав» и краеведческих изданий из фонда библиотеки, автором которых выступил А.Хованский. Подробно и обстоятельно автор ответил на заданные вопросы, поделился своими творческими планами. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.