В Урмарской детской библиотеке прошло виртуальное путешествие «Таинственная паутина: ресурсы Интернет»

     С 1 по 8 февраля 2022 года проходит республиканская акция «Безопасный и полезный Интернет». 
     Интернет – это безграничный мир информации, в котором есть как развлекательные и игровые порталы, так и полезные сведения для учебы и расширения кругозора, но также глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. В рамках акции в Урмарской детской библиотеке прошло виртуальное путешествие «Таинственная паутина: ресурсы Интернет».
     В начале мероприятия заведующая библиотекой напомнила ребятам об основных опасностях глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься.
    Далее в ходе виртуального путешествия ребята познакомились с ВебЛандией — каталогом лучших безопасных сайтов для детей и их родителей, где библиотекарь ознакомила с возможностями портала детских электронных ресурсов. «Вебландия» сегодня — это почти 2000 проверенных сайтов, которые можно использовать для игры, развлечения и обучения. Даже самый пытливый детский ум найдет здесь что-то интересное и полезное для себя.
     В конце путешествия ученики получили информационные буклеты и памятки о безопасном интернете и безопасных сайтах, таких как ВебЛандия.

        

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.