Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.

Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2022» проходит с 7 по 14 февраля. Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник отмечается во многих странах мира, его главная идея — вдохновлять людей дарить друг другу книги!
Акцию дарения книг в этом году открыла  поэтесса Татьяна Юрьевна Дорофеева-Миро. Она подарила читателям Урмарской центральной библиотеки подарочное издание, связанное с историей России и ещё три книги М.Петросяна. «Дом, в котором…» — роман Мариам Петросян, представляет собой яркое и своеобразное описание замкнутого социума, его характерных особенностей, нюансов адаптации новичка в сложившемся коллективе на примере интерната для детей-инвалидов, заставляет задуматься о многих проблемах современности. В романе поднимается проблема детей, из-за физических или умственных особенностей изолированных от остального общества. Мир не принимает их. Герои, наделенные индивидуальностью, способны любить и сострадать, ненавидеть и презирать. Они создают свой мир, живущий по определенным правилам. Порой они жестоки друг к другу, что продиктовано их одиночеством и глубоко укоренившимися комплексами. В тексте поднимается проблема взросления. Люди, сталкиваясь с необходимостью выбора дальнейшего пути, по-разному проявляют себя. Одни из них способны взять на себя ответственность и устроить самостоятельную жизнь, другие предпочитают исчезнуть навсегда. Роман учит нас быть внимательными к окружающим.
Это не первый дар поэтессы. Татьяна Юрьевна ежегодно преподносит в дар книги нашим библиотекам.
С этими изданиями, полученными в дар,  можно познакомиться в Урмарской центральной библиотеке. Мы от всей души благодарим Татьяну Юрьевну, говорим ей самое искреннее сердечное «спасибо!», желаем благополучия, больших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.