Конкурс для библиотек IFLA Green Library Award 2022

Уважаемые коллеги!
Международная федерация библиотечных ассоциаций (ИФЛА) объявляет о начале приёма заявок на конкурс «IFLA Green Library Award 2022». В этом конкурсе, направленном на поддержку деятельности библиотек в области устойчивого развития, может принять участие каждая библиотека. Заявки на конкурс принимаются до 28 февраля 2022.
Конкурс проходит по двум категориям: «Лучшая «зелёная» библиотека» и «Лучший «зелёный» проект». Специально будет отмечен проект, принёсший наибольший результат при наименьших затратах.
К участию в конкурсе приглашаются все библиотеки вне зависимости от масштаба, бюджета, страны, но особенно ИФЛА предлагают заявить о себе библиотекам, которые при малом бюджете осуществляют проекты, значительно влияющие на достижение целей устойчивого развития (ЦУР).
В 2021 г. ГПНТБ России приняла участие в «IFLA Green Library Award 2021» и попала в лонг-лист конкурса. Уважаемые коллеги, предлагаем и вам рассказать библиотечному миру о себе!
Подробнее о Конкурсе: https://ecology.gpntb.ru/newslibraries/news_2781/