Международный день дарения книг

14 февраля любители чтения отмечают Международный день дарения книг. В честь этой замечательной даты объявлена общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Испокон веков подаренная книга считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Главной идеей праздника является вдохновение окружающих по всему миру на дарение хороших книг, показывая, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий. Не остаются в стороне от этой доброй традиции — дарение книг и наши верные краеведы. Это люди с особым свойством души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к Урмарскому народному историко-краеведческому музею. Сегодня наш музей пополнился новыми изданиями. Эти книги подарили жители поселка Урмары Анатолий Ильич Хованский и Татьяна Юрьевна Дорофеева-Миро. Искреннее сердечное «спасибо!» за подаренные книги, за щедрость души и доброту сердца.