Празднует февраль Армии рожденье

23 февраля наша страна отмечает день воинской славы России – День защитника Отечества. Накануне этого праздника сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели конкурсно — игровую программу для учащихся средних классов «Празднует февраль Армии рожденье». В ней приняли участие ребята отделения помощи семье и детям КЦСОН «Урмарский». Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника и отметили, служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины.
Вся программа проводилась в форме соревнования между двумя командами. Чтобы проверить свои силы и ловкость, скорость и быстроту реакции, смекалку и сообразительность ребята приняли участие в различных конкурсах. Мальчишки и девчонки с удовольствием и большим азартом приняли участие в турнире для юных героев. Они активно отвечали на вопросы викторины «Солдатская сказка», «Ум хорошо, а много лучше», участвовали в конкурсах «Меткий стрелок», «Срочное донесение», «Добавь нужное слово».
В заключение ребятам было предложено поучаствовать в игре «Медпомощь», «Пароль», в которой с помощью жестов ребята изображали и отгадывали предметы военной тематики. Девочки в стихотворной форме поздравили мальчиков с приближающимся праздником.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.