Гюго — свидетель века. 220 лет со дня рождения

Виктор Гюго – великий французский писатель, произведения которого вошли в историю и стали бессмертными памятниками литературы. 26 февраля отмечается 220 лет со дня рождения писателя.
Гюго – один из ярчайших представителей французского романтизма. Писатель, поэт, прозаик и драматург, автор таких великих произведений как «Отверженные», «Собор Парижской Богоматери», «Человек, который смеется» и других. Виктор Гюго стал свидетелем трех революций, на его глазах рухнули две империи, сменились два королевства. Он активно вмешивался в политику, поднимал голос протеста против любой несправедливости, защищал униженных и угнетенных. Делами и речами он творил свою жизнь столь же добросовестно, как и художественные произведения.
Книги романтика Гюго, благодаря их человечности, постоянному стремлению к нравственному идеалу, яркому, увлекательному художественному воплощению сатирического гнева и вдохновенной мечты, продолжают волновать и взрослых, и юных читателей всего мира. На выставке представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.