Всемирный день гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Эта дата отмечается с целью пропаганды знаний о Гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. С целью пропаганды знаний о гражданской обороне работники Урмарской центральной библиотеки провели среди населения минутки безопасности «Гражданская оборона. Знай, помни, соблюдай», направленные на обучение детей, подростков и взрослого населения правилам безопасности в доме, в школе и на работе. Библиотекари напомнили о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и вручили буклеты «Действия населения по сигналам оповещения гражданской обороны» и памятки с номерами телефонов экстренных служб.
В отделе обслуживания читателей вниманию посетителей представлена книжная выставка «Это должен знать каждый». Книжные издания, представленные на выставке, содержат знания о предупреждении чрезвычайных ситуаций, оказания помощи населению, ликвидации последствий в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время, а также правила безопасности поведения человека. Сотрудниками центральной районной библиотеки в течение года разрабатываются буклеты, листовки по противодействию чрезвычайных ситуаций (гололёд, паводок, пожарная безопасность, безопасность детей во время каникул и др.) и распространяются среди населения.