Внеси себя в историю Урмарского края

Музей не пишет историю. Музей её собирает. Внести себя в летопись можно, передав книги или предметы, доставшиеся вам от ваших бабушек и дедушек, хранящиеся в вашем доме, в фонды нашего Урмарского народного историко-краеведческого музея. Благодаря вам, потомки смогут получить уникальную информацию и раритеты, которые расскажут им о вашей молодости и трудовых подвигах, об истории нашего Урмарского края. И еще раз хочется повторять и повторять слова Павла Флоренского: «Не забывайте рода своего, прошлого своего, изучайте своих дедов и прадедов. Старайтесь узнавать и записывать все о прошлом рода, семьи, дома, вещей, книг, собирать портреты, письма. Пусть вся история рода будет закреплена в вашем доме. Пусть все будет напитано воспоминаниями так, чтобы ничего не было вокруг вас мертвого, вещного, неодухотворенного». Продолжается общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Испокон веков подаренная книга считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Не остаются в стороне от этой доброй традиции — дарение книг и наши верные краеведы. Это люди с особым свойством души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к Урмарскому народному историко-краеведческому музею. Сегодня наш музей пополнился новыми изданиями. Эти книги подарили жители поселка Урмары заслуженный деятель Чувашской этнокультуры, почетный краевед, автор 5 книг Галина Германовна Матвеева и народный академик Академии науки, культуры и литературы Чувашской Республики, почетный гражданин деревни Тегешево, автор 10 книг Геннадий Германович Матвеев. Искренне благодарим и говорим «Спасибо!» за подаренные книги, за щедрость души и доброту сердца.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова