Конкурсная программа «Весёлые девчата»

Международный женский день — главный праздник весны, цветов и хорошего настроения. В преддверии самого любимого весеннего праздника в Урмарской детской библиотеке состоялась конкурсная программа «Веселые девчата», активными участниками которого стали учащиеся 5 «А» класса. В начале мероприятия библиотекари рассказали ребятам об истории праздника с древности до наших дней. Конкурсно-игровая программа продолжилась представлением команд. Девочки с большим энтузиазмом включились в состязание и успешно прошли испытания «Знаешь ли ты цветы», «Самая красивая», «Угадай сказочную героиню», «Золушка», «Мисс элегантность», «Интеллектуальный», «Запеленать куклу». В конкурсе «Ателье мод» надо было за семь минут смастерить из цветной бумаги наряд и приклеить на манекен – силуэт. Все замечательно справились с заданием, получился фантастически красивый наряд! В этот день девочки ещё раз показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц. В адрес девочек не переставали звучать самые добрые, самые теплые и искренние поздравления. Получился настоящий праздник, который подарил всем радость и хорошее настроение!