Всероссийская акция «Культурные выходные»

В праздничные выходные объявлена Всероссийская акция «Культурные выходные». «Наследие для всех» так называется один из дней акции. 7 марта, в рамках Года культурного наследия народов России, для жителей Урмарского района были проведены экскурсии в Урмарском народном историко-краеведческом музее. Посетители познакомились с историей возникновения станции Урмары, с археологическими находками края, с богатым наследием выдающихся земляков Урмарского района. Экскурсантам особенно были интересны экспонаты выставочной экспозиции «Хлеб всему голова». В зале музея «Прошлое Урмарского края» присутствующие узнали о быте чувашского крестьянина, его обычаях и традициях. Для самых любознательных экскурсовод Г.С.Корытникова провела музейный урок «О той земле, где ты родился». Каждый человек должен осознавать свою связь с Отечеством, малой родиной, их прошлым, настоящим и будущим, проявляя тем самым правильное понимание своей роли в развитии родного уголка. День прошел плодотворно.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова