За жизнь без наркотиков

В период с 14 по 25 марта 2022 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Ведь среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест.
Урмарская центральная библиотека активно присоединилась к данной акции. В рамках данной акции сотрудники библиотеки изготовили и распространили среди подростков и молодежи информационные буклеты «Легкие деньги – тяжелый срок» о правовых аспектах, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотических веществ. В буклете также предоставлены номера «горячей линии» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Чувашской Республике.
Информацию подготовила Т.С. Петрова