Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2 «Колосок» — в детской библиотеке

Урмарскую детскую библиотеку посетили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2 «Колосок». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.  Дети с большим интересом слушали о правильном обращении с книгами, познакомились с ассортиментом книг и журналов, с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
   Сотрудники библиотеки провели с детьми литературную викторину «Угадай сказочного героя». Детям в стихотворной форме загадывали загадки, а дети угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.
     Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.