Выставка – вернисаж «Мир православных книг»

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Он был учреждён по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году. День 14 марта был выбран не случайно. В 1564 году в этот день произошло большое событие в истории русской культуры: вышла в свет первая, точно датируемая русская печатная книга. Она вошла в историю как Апостол Ивана Фёдорова.
К празднику в Урмарской центральной библиотеке оформлена выставка – вернисаж «Мир православных книг», которая знакомит с богатством русской православной культуры, историей христианства в России. Цель её – привлечь внимание широкого круга читателей к православной книге и чтению, как источнику духовной мудрости. На книжной выставке были представлены современные издания Священного Писания, книги по российской истории, художественные произведения православного характера. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины. Выставка вызвала большой интерес у читателей, многие выбрали книги для домашнего чтения. Очень важно, чтобы наши современники научились узнавать православные книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Книга — великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит — наше будущее.
У выставки в течение дня проводится обзор «Через книгу к добру и свету».