Урок здоровья «Алгоритм здоровья»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью. В целях формирования здорового образа жизни в Урмарской детской библиотеке прошел урок здоровья «Алгоритм здоровья». В ходе мероприятия ребята слушали беседу о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух, и многое другое. Отметили главные факторы, которые укрепляют организм и продлевают жизнь. Читатели активно приняли участие в викторинах и конкурсах «Спорт и питание», «Заверши пословицу», «Ромашка». С особым интересом участвовали в интеллектуальной игре «Здоров будешь – все добудешь!»: отвечая, что полезно и что вредно для нашего организма. Усвоили: что полезно—не всегда вкусно, а вкусно—не всегда полезно. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Наш выбор: здоровье и жизнь», где представлена литература раскрывающая основные компоненты здорового образа жизни, законы правильного питания, формирования привычек здорового образа жизни. В завершении пожелали детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.