О Крыме с любовью

18 марта в России отмечают восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией.
В честь памятного события работники Урмарской центральной библиотеки среди средних классов Урмарской средней общеобразовательной школы провели информационный час «О Крыме с любовью». Библиотекари рассказали об истории Крыма, его географическом положении и знаменитых природных объектах, о значении полуострова для России.
Многие поэты и прозаики с восхищением описывали Крым в своих замечательных художественных произведениях. Среди них: Л.Толстой, М.Горький, А.Чехов, С.Сергеев-Ценский, Н.Гумилев и др. Обратили внимание учащихся к данным произведениям и предложили для чтения книгу лауреата Международного конкурса им. Сергея Михалкова Татьяны Корниенко «Херсонеситы». События книжки разворачиваются на Крымском полуострове XXI веке в Севастополе, и тысячелетия назад в древнем Херсонесе. В интересном, близком к фантастике и детективу сюжете есть место первой влюбленности, необычным знакомствам, опасным приключениям, предательству и дружбе.
Данное мероприятие было направленно воспитывать чувство патриотизма, бережное отношение к родному краю и его культурному наследию.
Информацию подготовила Т.С. Петрова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.