Дорога в мир IT–профессий

Одной из самых актуальных и востребованных профессий в наши дни становятся профессии в сфере IT. Ныне государство особенно активно поддерживает компании, занимающиеся информационными технологиями. Эта сфера всё еще остаётся нераскрытой, малоизвестной для большого количества граждан.
Библиотека как помощник в профессиональном самоопределении подростков и молодёжи регулярно проводит профориентационные уроки. Ведь выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека.
Так Урмарская центральная библиотека провела профориентационный урок «Дорога в мир IT–профессий» для учащихся Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е. Егорова. Ребята узнали о том, как обширно сейчас используются информационные технологии, изучили несколько основных и самых известных востребованных профессий, посмотрели видеоролик «5 IT-профессий будущего», обсудили, где в современном мире действует оцифрование информации и в какие образовательные учреждения можно поступить, чтобы стать квалифицированным специалистом. Также ребята ознакомились с книгами и журналами о компьютерах, программах и инновационных технологиях. Надеемся, что этот урок был полезным, и кто-то из учеников сделает выбор в пользу IT-профессии.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.