Информационный час «Здоровая жизнь без наркотиков»

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» работники Урмарской центральной библиотеки  провели информационный час «Здоровая жизнь без наркотиков». В ходе беседы были затронуты важные вопросы, касающиеся сохранения жизни и здоровья подростков. Для ознакомления были представлены памятки и буклеты: «Легкие деньги, тяжелый срок», «Наркотикам – НЕТ, спорту – ДА!». Ребята откликнулись на предложение библиотекаря пройти анкетирование «Наркотики и молодежь». Результаты опроса показали положительную мотивацию респондентов к здоровому образу жизни и принятию правильных решений, что стало подтверждением результативности проведенного мероприятия.
В помощь для проведения встречи подготовлен тематический стенд «Сообщи, где торгуют смертью». Библиотекарь призвала школьников, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия».