Выставка-подарок «Сăвăсенче – пурнăç илемĕ»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. К этому праздничному дню в отделе обслуживания читателей подготовили выставку-подарок «Сăвăсенче – пурнăç илемĕ». О любви к Родине, к природе и родному краю, интересных людях, живущих в нем – вот темы сборников представленных на выставке. Произведения А.Тимофеева-Ыхра, Н.Иванова, Т.Дорофеевой-Миро, Г.Матвеева, А.Иванова, В.Христофоровой, Т.Нимаковой, Г.Матвеевой,Н.Николаевой-Таявась и других выдающихся мастеров пера Урмарского края способны подарить читателю немало возвышенно-светлых эмоций от соприкосновения с прекрасной поэзией.
Книжная выставка позволила посетителям не только познакомиться с томиками любимых авторов, но и поразмышлять, насколько беднее была бы наша жизнь без поэзии. Ведь именно стихи способны развить умение образно видеть мир и понимать его многогранность, помочь воспитать в себе чувство сострадания, любви.