Литературные загадки по книгам-юбилярам «Такие разные книги»

В рамках Недели детской книги в детской библиотеке провели литературные загадки по книгам-юбилярам «Такие разные книги».  Знаменательные даты могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Дети младшего школьного возраста совершили путешествие по страницам книг-юбиляров, приняли участие в соревнованиях, в процессе которых проявили свою эрудицию и смекалку. Ребята ответили на вопросы викторины «По страницам любимых книг» по книгам- юбилярам: «Золушка», «Кот в сапогах», «Карлик нос», «Сказка о царе Салтане», «Мойдодыр», «Тараканище» и другие. Также читателям было предложено найти ответы на загадки об авторах сказок и литературных героях. Знакомясь с книжной выставкой «С днем рождения, книжка!», ребята еще раз перелистали произведения и взяли для домашнего прочтения заинтересовавшие их книги.
     Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!