Экскурс-путешествие «В мире театрального искусства»

Театр выполняет в стране очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Немаловажна и воспитательная функция театра.
В рамках Всемирного дня театра в Урмарской центральной библиотеке состоялось экскурс-путешествие «В мире театрального искусства». Библиотекари в сопровождении электронной презентации «Волшебный мир театра» познакомили юных читателей с историей развития театра и существующими жанрами театрального искусства, совершили «путешествие» в самые известные театры мира. Затем было предложено ответить на вопросы «театральной» викторины, в которой ребята показали неплохие результаты.
Урмарский район знаменит нашими земляками, чья творческая деятельность связана с театральным искусством: Ефим Никитин, Нина Яковлева,  Василий Павлов, Фаина Иванова, Николай Иванов, Юрий Филиппов, Галина Пуклакова, Роза Ананьева — Шигина, К.Степанова. Их жизнь  и творчество была отражена в библиотечной электронной презентации «Урмарцы – мастера сцены». Дети очень артистично проявили свои таланты в чтении стихотворений. Завершилось мероприятие обзором правил поведения в храме искусств. Книжно-иллюстративная выставка «Чăваш театрĕ, тав сана!» дополнила мероприятие.