Беседа «О театре и актёрах» в детской библиотеке

     Прививать любовь к искусству и развивать творческие способности нужно с детства. А для этого надо с детства ходить в театры, музеи, на выставки. И уметь там правильно себя вести. Посещение театра – это маленький праздник. Только чтобы не испортить его ни себе, ни людям, нужно соблюдать некоторые правила этикета.
     27 марта в Урмарской детской библиотеке с юными читателями провели беседу «О театре и актёрах». Дети вместе с библиотекарем вспомнили о правилах посещения театра. Для того чтобы запомнить правила поведения в театре, выразительно читали и обсудили шуточное стихотворение А. Барто «В театре» о том, как ни в коем случае нельзя вести себя в общественном месте.
     Особое внимание библиотекари уделили 100-летию со дня основания Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра. Заинтересовалась аудитория информацией о театральных профессиях, которых оказалось множество: актеры и актрисы, художники, режиссеры, гримеры, костюмеры, суфлеры, светооператоры.
     Во время викторины участники мероприятия показали свои знания о разных видах театров: драматического, кукольного, оперы и балета, театра пародий, зверей и даже театра абсурда. 
     Также, в рамках юбилейной даты со дня рождения народного артиста Чувашской АССР Ефима Никитича Никитина (Кельбук Мучи), библиотекари подробно рассказали ребятам о жизни и творчестве актера и драматурга. 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.