В Урмарской детской библиотеке провели экологический час «Береги свою планету – ведь другой похожей нету»

День защиты Земли, который отмечается во всем мире 30 марта, является специально придуманным международным праздником, основная задача которого заключается в привлечении внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам, имеющим глобальный характер.
     В рамках этого праздника в детской библиотеке прошел экологический час «Береги свою планету – ведь другой похожей нету» для детей отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Мероприятие прошло с использованием презентации «Путешествие по экологической тропе», карточек — загадок. Ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они отвечали на множество вопросов, определяли связь человека с природой, отгадывали кроссворд и стали активными участниками эко-викторины. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе.