В дни весенних каникул приглашаем школьников, юношей и девушек, на интеллектуальную игру!

Урмарская центральная библиотека в весенние каникулы приглашает школьников, юношей и девушек, независимо от возраста, принять участие в интеллектуальной игре!  

Образовательная игра «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» посвящена трудовому подвигу чувашского народа в период Великой Отечественной войны. Игровым полем стала карта Чувашии. В набор также входят карточки с вопросами по истории Великой Отечественной войны и укрепительных рубежей республики, планшеты игроков, «награда» в виде жетонов с изображениями дров, зерна и хлеба, фишка в форме первого памятника строителям Сурского рубежа. Кроме того, по QR-кодам игрового поля можно познакомиться с историческими документами, снимками и видеоматериалами, воспоминаниями участников строительства.

Приглашаем вас собраться небольшой компанией и невероятно интересно провести время! В процессе игры вы погрузитесь в историю героического труда чувашского народа в начале Великой Отечественной войны. Вам предстоит пройти через суровый и непростой период 1941-1942 годов. Игра рассчитана на группу от 3 до 6 человек в возрасте от 11 лет.

Материалы для разработки игры собирали студенты Новочебоксарского химико-механического техникума — участники поискового отряда «Пламенные сердца» под руководством координаторов военно-патриотического объединения «Свободный поиск» Людмилы Селивановой и Елены Вернигоры. Помогли реализовать проект гидроэнергетики Чебоксарской ГЭС в рамках благотворительной программы компании.

Настольную образовательную игру «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» в подарок от поискового отряда «Пламенные сердца» Новочебоксарского химико-механического техникума руководители и представители централизованных библиотечных систем получили 25 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики, которая организовала круглый стол по модернизации библиотек по национальному проекту «Культура».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.