Секреты богатого урожая

Хотя за окном ещё лежит кое-где снег, весна полностью вступила в свои права, а у садоводов-огородников уже наступила горячая, но любимая пора. Огородничество – популярное занятие. Выращенный своими руками урожай помогает обеспечить семью свежими овощами и ягодами. Залог успеха в выращивании овощей, фруктов и ягод  — это сочетание положительного настроя, разумного подхода и современных технологий.
Для своих читателей Урмарская центральная библиотека провела обзор новой сельскохозяйственной литературы «Всегда с урожаем». Книги из серии «Урожайкины» содержать практические советы по выращиванию будущего урожая и его сохранению, ответы по минимизированию трудовых, временных и денежных затрат.
В библиотеке также оформлена книжная выставка «Усадебные заботы». Заслуживает внимания серия «Сам себе агроном» с полезными советами специалистов кафедры растениеводства Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева. Информацией почерпнутой из книг «Золотые сорта ягодных культур», «Как вырастить саженцы», «Золотые сорта плодовых культур», «Сбор и хранение урожая», «Плодовой сад», «Защита растений» можно получить высокий урожай фруктов и ягод, научиться обрезке, подвязке, укрыванию, эффективной борьбе с вредителями. Для цветоводов-любителей будет интересна книга Октябрины Ганичкиной «Моим цветоводам», где можно почерпнуть сведения об устройстве цветников, о создании композиций и клумб, советы по разведению однолетних и многолетних цветов. Выписывает библиотека и журнал «Моя прекрасная дача». Это ежемесячное издание, почти целиком составленный из писем читателей – садоводов и огородников, в которых они делятся опытом друг с другом: обустройство дачного участка, дома и газона, народные приметы, лунный календарь и многое другое. Помимо этого даются советы специалистов. Для маленьких читателей – «детская грядка».
Приглашаем на книжную выставку! Она будет интересна и полезна всем садоводам и огородникам, как начинающим, так и опытным. Умение содержать свой огород – целая наука, которую нужно изучать.
Информацию подготовила Т.С. Петрова

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.