Литературно-игровая программа «Каждый сказочный герой – он волшебный и живой»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге и в этом году праздник отмечает юбилей – 55 лет.
В рамках этого праздника в Урмарской детской библиотеке провели литературно-игровую программу «Каждый сказочный герой – он волшебный и живой».
Библиотекари познакомили юных читателей с историей праздника, рассказали о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение, участвовали в конкурсах «Отгадайка» и «Сказочный переполох», вспомнили пословицы и поговорки о книге.
Знакомясь с книжной выставкой «С днем рождения, книжка!», ребята еще раз перелистали произведения и взяли для домашнего прочтения заинтересовавшие их книги.