Час добрых советов «Секреты здоровья»

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. Для того чтобы, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, которые подает организм, был создан особый праздник – Всемирный День здоровья, который отмечают 7 апреля. В преддверии этого дня в Урмарской детской библиотеке провели час добрых советов «Секреты здоровья». Библиотекари пригласили воспитанников детского сада «Зоренька» отправиться в путешествие по стране Здоровья. Во время путешествия дошкольники побывали на разных станциях: «Режим дня», город «Питание», город «Нужных предметов», город «Советов». Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «Режим дня». Поиграли в игру: «Полезно — вредно», с удовольствием делали зарядку «Бодрое утро», отгадали загадки про чистоту, про витамины. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Советы Айболита». Завершая путешествие дети вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.