Час интересных сообщений «Путь к звездам сложен и тернист»

День космонавтики – отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
Россия – родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.
Сотрудники Урмарской центральной библиотеки для старшеклассников провели час интересных сообщений «Путь к звездам сложен и тернист». Библиотекари рассказали о советском ученом, человеке, с чьим именем связано одно из величайших завоеваний науки и техники — открытие эры освоения человечеством космического пространства, об основоположнике практической космонавтики, Сергее Павловиче Королеве. Благодаря Сергею Королеву появился первый искусственный спутник Земли, свершился полет космического корабля с Белкой и Стрелкой, исторический полет Юрия Гагарина, стали реальностью – твердотопливные ракеты и ракеты с ядерными зарядами. В планах были разработки с чертежами – экспедиции на Марс.
Также познакомили молодых людей с биографией В. Терешковой, интересными фактами её полета. Отметила что, Валентина Владимировна является не только первой женщиной-космонавтом, но b первой женщиной-генералом в Российской армии, депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.
В конце мероприятия пожелали молодому поколению направить свои силы и знания для изучения просторов космоса и проявить свое имя в космической отрасли России.  Информацию подготовила Т.С. Петрова

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.