Библиотекари вышли на субботник

Работники Урмарской центральной библиотеки приняли участие на традиционном апрельском субботнике, чтобы привести в порядок территорию к предстоящим майским праздникам. Разделившись на две группы — одна возле районного Дома культуры, вторая — на территории бывшей библиотеки, дружно принялись за уборку мусора.

Антон Павлович Чехов сказал: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Означает это, что там, где убирают, как бы тщательно это не делали, чуть погодя опять будет грязно, а вот, где не мусорят, там грязно не будет никогда.  А если относиться с юмором, то «субботник — это день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за всеми остальными…». Чего только не нашлось на территории: и бумажки, и бутылки, и то, чего не должно быть.

Конечно, приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепло. Но очень хотелось бы, чтобы некоторые нерадивые жители не оставляли за собой мусор, и тогда всем урмарцам и гостям будет приятно гулять по нашим улицам.

Информацию подготовила Т.Федорова