Выставка «День государственных символов Чувашской Республики»

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Отношение к символам государственности — один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. В рамках празднования Дня государственных символов Чувашской Республики 27 апреля в Урмарском историко – краеведческом музее открылась выставка «День государственных символов Чувашской Республики». Выставка демонстрирует современные государственные символы Чувашии и историю их создания с 1918 до 1992 гг., рассказывает как об официально утвержденных гербе, флаге и гимне Чувашской Республики. Также было проведена познавательная  беседа «Символы Чувашской Республики». В ходе мероприятия присутствующие вспомнили государственные символы Чувашской Республики, значение цветов флага, что символизирует эмблема, расположенная и на гербе и на флаге.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова