Литературный вечер «Вот и май уж наступил»

В наше время одним из важнейших приоритетов политики государства является создание оптимальных условий для полноценной жизни людей, которые независимо от состояния здоровья, должны чувствовать себя полноправными членами общества. Урмарская центральная библиотека продолжает сотрудничество  с районным обществом  слепых и инвалидов. В преддверии майских праздников,  члены клуба «Общение» собрались на литературный вечер «Вот и май уж наступил».
Руководитель клуба Р.Иванова представила интересный материал об истории и традициях Первомая — праздника Весны и Труда. Отметила, что первое мая — праздник с многолетней традицией и историей. Участники мероприятия узнали историю возникновения праздника, вспомнили, как отмечали 1 мая в СССР, а также узнали много интересного о традициях празднования Первомая в разных странах. Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Слушатели приняли активное участие в первомайской викторине ««День весны и труда».
С пожеланием мира и добра, хорошего настроения, вдохновения и исполнения всех желаний выступила председатель Урмарской МО ЧРОООО ВОИ Эмма Михайловна  Борисова.
Участники вечера тепло встретили музыкальное поздравление  участников клуба по интересам «Чун усси» при КЦСОН «Урмарский». В их исполнении прозвучали шуточные сценки, народные песни о дружбе, мире и любви на чувашском и русском языках. Предпраздничное настроение на целый день было обеспечено!
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.