Калейдоскоп детских книг

Встреча с интересной книгой  — это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев.
29 апреля, работники Урмарской центральной библиотеки, для участников районного фестиваль — конкурса хореографического искусства «Хрустальная туфелька-2022» оформила выставку «Калейдоскоп детских книг». На выставке представлены новые книги и периодические издания для детей младшего школьного возраста. Занимая время юных талантов перед началом концерта, библиотекари знакомили интересными книгами и журналами. Среди самых любимых: «Непоседа», «Фантазеры», «Тошка», «Мурзилка», «Том и Джерри». Дети узнали, что журналы нужны для дополнительного чтения и получения сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. Также проявили чудеса смекалки, находчивости и любознательности при отгадывании загадок. Все с удовольствием листали красочные журналы, увлекательные книги и проявили желание чаще посещать библиотеку.
Сказки, повести, рассказы, детективы и фэнтези, приключения, научно-познавательная литература, энциклопедии, которые расскажут обо всём на свете, – в детской библиотеке вас ждут книги на любой вкус! А родителям будут рады во взрослой библиотеке.
Информацию подготовила Т.С. Петрова