Час информации «Научно-популярная литература о женском здоровье»

Урмарскую центральную библиотеку посетили с визитом члены женского клуба «Завалинка», созданного при Чубаевской сельской библиотеке. Для них наши библиотекари организовали час информации «Научно-популярная литература о женском здоровье».

В научно-популярных книгах, как правило, приведены обобщенные сведения по какому-либо тематическому вопросу. Данные собрания нацелены на широкую читательскую аудиторию, пишутся простым языком, иногда с юмором, содержат минимум формул и максимум иллюстраций, облегчающий понимание.

подобрали новые книги о здоровье человека из фонда центральной библиотеки. Среди них издания, посвященные отдельным органам, руководства по ЗОЖ,

Очень интересна новая книга мамы Александра Мясникова «Как сохранить здоровье и продлить активную жизнь. Отвечает 92-летний врач-геронтолог Ольга Мясникова». 
Доктор с 58-летним стажем рассказывает читателям об особенностях пожилого возраста и делится простыми и действенными способами помочь себе и своим близким жить в старости в здоровье, радости и гармонии с собой. А также помогает обрести долголетие, как правильно питаться, чтобы жить долго и не болеть, чем могут помочь домашние животные, какие физические нагрузки полезны пожилым, что поможет сохранить самое ценное в старости — светлый ум и хорошую память.
Все эти книги можновзять почитать в нашей библиотеке. Здоровья вам и приятного чтения!
Информацию подготовила Т.Г.Федорова
 
 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.