Литературный час «Идёт весна победным маем»

9 мая Россия отметит знаменательную дату — 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В преддверии празднования Дня Победы, в Урмарской центральной библиотеке прошел литературный час «Идёт весна победным маем». На встречу были приглашены читатели старшего поколения. Библиотекари рассказали о мужестве и героизме солдат — земляков, об их орденах и медалях, о том какой ценой была завоевана эта Великая Победа. Далее сотрудники библиотеки ознакомили с книгами  о главных  событиях и решающих битвах Великой Отечественной войны, с судьбами тех, кто сражался за Родину, и является образцом стойкости, мужества и несгибаемой воли, которые смогли приблизить светлый День Великой Победы.
Теплые слова благодарности в адрес присутствующих прозвучали от председателя Урмарской МО ЧРОООО ВОИ Э.М. Борисовой. Она продолжила мероприятие рассказом о героических делах наших солдат, о трудовых подвигах женщин и детей во время войны. Всем участникам, в рамках патриотической акции, была повязана георгиевская ленточка.